Архивисты приняли участие в презентации монографии Д.А. Сафонова «Факел над бездной: революция 1917 года и гражданская война на юго-востоке европейской России»

Главный архивист отдела публикации и научного использования документов ГБУ «ОГАСПИ» А.Г. Шеримет и  главный архивист отдела организации комплектования архивными документами С.В. Подоляк приняли участие в презентации монографии ученого, историка, профессора кафедры истории ОГУ Д.А. Сафонова «Факел над бездной: революция 1917 года и гражданская война на юго-востоке европейской России», которая состоялась 24 октября 2017 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

Мероприятие проходило в рамках торжеств, посвященных столетию Великой российской революции. Свое выступление Д. А. Сафонов начал с лекции на тему «Революция 1917 года и Оренбуржье», которая вызвала интерес публики. Свои вопросы автору задавали журналисты, политики, студенты.

На презентации присутствовали министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов, председатель по делам архивов Оренбургской области В.А. Рубин,  директор Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Л.П. Сковородко, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области В.Г. Новиков и С.Н. Романенко.

В завершении презентации экземпляры  изданной монографии были вручены библиотеке им. Н.К. Крупской, библиотекам ведущих вузов региона, областным архивам, семинарии, губернаторскому лицею и другим.

Главный архивист отдела публикации

и научного использования документов

А.Г. Шеримет

Д.А. Сафонов во время проведения лекции «Революция 1917 года и Оренбуржье»