Встреча с ветеранами архивного дела Оренбургской области «Документальной памяти бесценное наследство»

В рамках культурно-просветительской акции «Архивная неделя», приуроченной к 130-летию Оренбургской ученой архивной комиссии, третий день акции – 1 ноября – посвящен встрече ветеранов архивной службы и молодого поколения архивистов в целях сохранения и передачи бесценного практического опыта работы в архивах области.

Встреча организована комитетом по делам архивов Оренбургской области в уютной неформальной обстановке кафе CHEERY DINNER.

С приветственным словом к ветеранам обратился председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Владимир Александрович Рубин.

В продолжение теплого общения консультант комитета по делам архивов Оренбургской области Аманкулова Катима Ахметжановна, начальник отдела организации хранения и государственного учета документов ГБУ «ОГАСПИ» Верхошинцева Любовь Сергеевна, главный архивист отдела публикации и научного использования документов ГБУ ОГАСПИ, председатель профкома Иссеньязова Наталья Вячеславовна и главный архивист отдела организации комплектования ГБУ «ОГАСПИ» Подоляк Светлана Владимировна перенимали практический опыт архивной работы у гостей мероприятия.

В программу встречи были включены концертные номера с участием учащихся школы искусств № 1 и № 2 г. Оренбурга, которые нашли положительный отклик в сердцах ветеранов.

Л.С. Верхошинцева, начальник отдела

организации хранения

и государственного учета документов,

фотосъемка С.В. Подоляк,