Презентация государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» и встреча О.В. Наумова — статс-секретаря, заместителя руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации с коллективами региональных архивов, работниками муниципальных и ведомственных архивов Оренбургской области

В 10-00 часов на ул. Маршала Г.К.Жукова, д.38 состоялась презентация государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории».

В презентации архива приняли участие  О.В. Наумов – статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации, И.И. Вишев директор государственного учреждения «Объединенный государственный архив Челябинской области», С.М. Иванов председатель комитета по делам архивов Челябинской области, комитет по делам архивов Оренбургской области, государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Оренбургской области».

С приветственным словом к участникам презентации обратилась и.о. директора Е.И. Богаткина, рассказав о необходимости переименования учреждения, так как прежнее название перестало отвечать задачам и функциям, отражать его деятельность.

Постановлением Правительства Оренбургской области от 09 июня 2017 г.  Центр документации новейшей истории Оренбургской области переименован в Оренбургский государственный архив социально-политической истории.

Исполняющий обязанности директора Е.И. Богаткина и О.В. Наумов – статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации во время презентации государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории»
Директор государственного учреждения «Объединенный государственный архив Челябинской области» И.И. Вишев, председатель комитета по делам архивов Оренбургской области В.А. Рубин, статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации О.В. Наумов, председателя комитета по делам архивов Челябинской области С.М. Иванов, директор государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Оренбургской области» И.А. Джим во время презентации государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории»

В 16-00 в голубом зале Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького состоялось совещание FeedBack О.В. Наумова с представителями архивного общества Республики Казахстан и Челябинской области, коллективами региональных государственных архивов, работников муниципальных ведомственных архивов Оренбургской области.

Заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Е.Н. Новокрещенова во время приветственного слова на встречи О.В. Наумова – статс-секретаря, заместителя руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации с коллективами региональных государственных архивов, работниками муниципальных и ведомственных архивов Оренбургской области

В совещании приняли участие Я.А. Чирков, председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области и В.В. Карпец, главный нарколог Приволжского федерального округа, главный врач областного наркодиспансера, заслуженный врач Российской Федерации, которые поблагодарили сотрудников ГБУ «ОГАСПИ» за активное сотрудничество в области архивного дела.

Активные участники были награждены благодарностями комитета по делам архивов Оренбургской области.

Начальник отдела организации хранения и государственного учета документов Л.С. Верхошинцева и главный архивист отдела экспертизы ценности и упорядочения документов О.В. Иванова во время встречи гостей мероприятия
Участники встречи О.В. Наумова – статс-секретаря, заместителя руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации с коллективами региональных государственных архивов, работниками муниципальных и ведомственных архивов Оренбургской области
Статс-секретарь, заместитель руководителя Федерального архивного агентства при Президенте Российской Федерации О.В. Наумов во время выступления на тему: «Современное состояние и перспективы архивной отрaсли Российской Федерации»