О проведении Дня открытых дверей

12 декабря 2017 г. в государственном бюджетном учреждении «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» 12 декабря 2017 г. прошел День открытых дверей, приуроченный к 100 — летию профсоюзов Оренбуржья.

Среди гостей мероприятия присутствовали депутаты Законодательного собрания Оренбургской области,  представители Оренбургского городского совета, председатели Федерации организации профсоюзов Оренбургской области Я.А Чирков, представители областного комитета профсоюзов государственных учреждений, студенты Оренбургского государственного педагогического и аграрного университетов.

Гостям встречи была представлена выставка архивных документов «Оренбургским профсоюзам 100 лет». Главный архивист отдела публикации и научного использования документов Н.В. Иссеньязова в своей экскурсии рассказала о зарождении и развитии профсоюзного движения в Оренбургской области.

Также перед присутствующими выступил Ярослав Анатольевич Чирков, который рассказал о современном положении профсоюзов области.

Помимо этого вниманию членам аппарата Оренбургского городского совета была представлена подборка архивных документов по истории Оренбургского городского совета.

С целью ознакомления с условиями хранения документов начальником отдела организации хранения и государственного учета документов Л.С. Верхошинцевой была проведена экскурсия по архивохранилищам.

Участники Дня открытых дверей поблагодарили архивистов за выставку и выразили желание в дальнейшем посещать архив с целью изучения истории Оренбуржья.

Главный архивист

отдела публикации и научного

использования документов

Н.В. Иссеньязова