Архивисты Оренбургской области посетили Историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина

22 декабря 2017 г. архивисты Оренбургской области побывали на родине видного советского и российского государственного деятеля Виктора Степановича Черномырдина в с. Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области. Председатель комитета по делам архивов Оренбургской области В.А. Рубин, исполняющий обязанности директора Оренбургского государственного архива социально-политической истории Е.И. Богаткина, заместитель директора Е.В. Гольченко, главный хранитель фондов К.Ю. Марченко посетили Историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина.

В ходе встречи директор музея С.Н. Черномырдина познакомила архивистов с приоритетными направлениями деятельности музея в области хранения музейных предметов и их экспонирования, сотрудничества с образовательными учреждениями, краеведческой работы. В рамках визита были рассмотрены возможности сотрудничества архивной службы Оренбургской области и Историко-мемориального музея В.С. Черномырдина.

В ходе обзорной экскурсии, проведенной заведующей арт-резиденцией Е.В. Захарьиной и заведующим научно-методическим отделом музея Д.В. Мещеряковым, гости познакомились с основными инновационными помещениями музея, в том числе хранилищами фондов.

По окончанию встречи архивисты поблагодарили директора музея С.Н. Черномырдину и сотрудников учреждения за теплый прием, а также выразили надежду на плодотворное сотрудничество ОГАСПИ с музеем в будущем.

Главный хранитель фондов,

Марченко К.Ю.

Заведующий научно-методическим отделом музея Д.В. Мещеряков, заведующая арт-резиденцией Е.В. Захарьина, председатель комитета по делам архивов Оренбургской области В.А. Рубин, исполняющий обязанности директора Оренбургского государственного архива социально-политической истории Е.И. Богаткина, заместитель директора Е.В. Гольченко во время экскурсии по музею