Об участии архивистов в торжественной церемонии передачи культурных ценностей

Главный архивист отдела организации комплектования документами А.В. Бундина приняла участие в торжественной церемонии передачи культурных ценностей на постоянное хранение, прошедшей в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской. В областную библиотеку и Орский краеведческий музей переданы 5 предметов, являющихся культурными ценностями.

Фонд областной библиотеки пополнили четыре книги, признанные культурными ценностями: «Сокращенное изложение труда «Гарантии при передаче прав» [хадиса] как руководства на пути к истине» ученого правоведа XIV века Убейда Аллаха ибн Масуда ибн Махмуда ибн Ахмада аль-Махбуби (известного как Садр аль-Шариа); «Полное собрание сочинений Генриха Гейне» / под ред. П. Вейнберга. – Изд. 2-е. – СПб. : Изд. А.Ф. Маркса, 1944; «Справочник строителя» / под ред. В.В. Бургмана. –  М., 1944; «Часовник для исполнения богослужебных служб» (конец XIX века).

В мероприятии приняли участие представители Управления Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу, министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургской таможни, Оренбургской и Орской транспортных прокуратур, сотрудники библиотеки и музея.

Начальник отдела публикации

и научного использования документов

Д.Н. Дельмухамедова

Участники мероприятия