КОНКУРСЫ К 100-ЛЕТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ

В соответствии с распоряжением Губернатора региона Юрия Берга в 2018 году на территории Оренбургской области будет отмечаться 100-летие государственной архивной службы России.

В ходе торжественных мероприятий, запланированных на июнь 2018 года, архивисты выберут лучших в своей отрасли. Министерством культуры и внешних связей и комитетом по делам архивов области объявлено о проведении следующих конкурсов:

Помимо этого, в феврале – апреле 2018 года также состоится конкурс фотографий «Православные исторические храмы Оренбуржья». Фотография победителя украсит обложку готовящегося к изданию одноименного научно-популярного книжного издания. (Приказ комитета по делам архивов Оренбургской области от 23.01.2018 №14 «Об объявлении фотоконкурса «Православные исторические храмы Оренбуржья»)

Кроме того, экспертное сообщество архивистов в первом квартале 2018 года определит победителя мониторинга «Лучшая практика архивного дела и делопроизводства 2017» (среди ведомственных архивов области).

Конкурсы проводятся в целях развития кадрового потенциала и популяризации архивного дела на территории Оренбургской области. Победители конкурсов будут отмечены Правительством Оренбургской области дипломами и ценными подарками в рамках II Оренбургского областного архивного форума в июне 2018 года.