Расширилось сотрудничество архивистов ГБУ «ОГАСПИ» с известными людьми города

В феврале 2018 г. список граждан – источников комплектования ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» пополнился фамилиями известных личностей. Это:
Зеленко Андрей Жаннович, военный комиссар Оренбургской области, Герой Российской Федерации, который в 2000 году, будучи командиром военно-транспортного самолета, спас жизни более 232 дагестанских призывников;
Амелин Веналий Владимирович, общественный и научный деятель, президент Ассамблеи народов Оренбургской области, первый заместитель председателя Ассамблеи народов России, директор научно-исследовательского института истории и этнографии Южного Урала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет», доктор исторических наук, профессор, автор более 650 научных работ по межэтническим и межконфессиональным отношениям, вопросам миграции, этничности, идентичности.
Заключение договоров о сотрудничестве с нашими известными земляками явилось результатом активной работы архивистов отдела организации комплектования архивными документами ГБУ «ОГАСПИ».

Т.А. Насырова,
начальник отдела