Об участии архивистов ГБУ «ОГАСПИ» в Девятых Большаковских чтениях

Сотрудник отдела справочно-поисковых средств к архивным документам ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» А.С. Сбитнева приняла участие в Девятых Большаковских чтениях, посвященных 275-летнему юбилею Оренбурга, 200-летию со дня рождения оренбургского губернатора и почетного гражданина города Н.А. Крыжановского и 100-летию архивной службы России. В мероприятии приняли участие историки и архивисты из России и Казахстана.

02 марта 2018 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Крупской прошла работа секций «Оренбургский край сквозь призму исторического источника», «Феноменология Оренбургского края: теоретические проблемы в региональном измерении», «Оренбург на карте мировой истории».

На секции «Оренбургский край сквозь призму исторического источника» А.С. Сбитнева выступила с сообщением «Жизнь и судьба В.А. Шокова в документах личного происхождения», в котором рассказала о В. А. Шокове, заведующим партийным архивом Оренбургского обкома КПСС в 1975 – 1991 гг., директоре Центра документации новейшей истории Оренбургской области в 1991 – 2011 гг.

А.С. Сбитнева, главный архивист отдела

справочно-поисковых средств

к архивным документам

ГБУ «ОГАСПИ»