Об экспонировании выставки архивных документов «Оборотная сторона документа»

26 марта 2018 г. в Зале торжеств Правительства Оренбургской области прошло совместное расширенное заседание коллегии министерства культуры и внешних связей и регионального координационного совета по культуре при министерстве культуры и внешних связей, церемония награждения Губернаторской премии «Оренбургская лира» за творческие достижения в области литературы и искусства.

Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В. Самсонов, министр культуры и внешних связей Е.В. Шевченко, Глава г. Оренбурга Е.С. Арапов, председатель комитета по делам архивов Оренбургской области В.А. Рубин, консультант комитета по делам архивов Оренбургской области Т.В. Судоргина, главы муниципальных образований Оренбургской области, деятели культуры и искусства нашей области.

Перед началом мероприятия вниманию гостей была представлена выставка архивных документов «Оборотная сторона документа», подготовленная сотрудниками Оренбургского государственного архива социально-политической истории к 100-летию государственной архивной службы России. Выставка рассказывает о палеографических особенностях документов из фондов архива. Наибольший интерес вызвали бланк табеля учета рабочего времени на немецком языке, бланк бухгалтерской отчетности на китайском языке, заявление члена оренбургского профессионального союза булочников, написанное на рекламной листовке торгового дома оренбургского купца Ф.И. Абрюкина.

Посетители выставки поблагодарили архивистов за интересную выставку и выразили желание в дальнейшем посетить архив.

Д.Н. Дельмухамедова,

начальник отдела публикации

и научного использования документов

Директор Оренбургского драматического театра им. М. Горького П.Л. Церемпилов (первый слева) и председатель комитета по делам архивов Оренбургской области В.А. Рубин перед началом мероприятия