Архивисты ГБУ «ОГАСПИ» приняли участие празднике благотворительности «Белый цветок 2018»

7 июля 2018 г. по благословению Митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина на территории храма Святой Троицы г. Оренбурга (при городской клинической больнице им. Пирогова) состоялся ставший уже традиционным праздник благотворительности «Белый цветок 2018», приуроченный к Всероссийскому Дню семьи, любви, верности.
     При проведении мероприятия архивистами отдела комплектования, экспертизы ценности и упорядочения архивных документов ГБУ «ОГАСПИ» была организована площадка с мастер-классом по формированию семейного архива.
     Участникам и гостям праздника была продемонстрирована подборка документов, на которой были представлены фотографии оренбургского фотохудожника Виктора Осина из серии «Сохраняя семейные архивы 2018».
     Также в ходе праздника участники мероприятия смогли своими глазами увидеть, как в архиве проводится реставрация архивных документов, с секретами которой их познакомили работники сектора реставрации и переплета документов ГБУ «ОГАСПИ».

Т.А. Насырова,
начальник отдела комплектования,
экспертизы ценности и упорядочения
архивных документов