Уважаемые оренбуржцы!

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Комсомол оставил глубокий исторический след в развитии советскогогосударства. Деятельность комсомольской молодежной организации ярко отразилась на жизненном пути многих поколений молодых людей, на успехах нашей страны в экономике, культуре и искусстве XX века.

В целях реализации распоряжений Губернатора Оренбургской области «О сохранении документов личного происхождения в Оренбургской области» от 19.05.2017 № 144-р, «О подготовке и проведении на территории Оренбургской области мероприятий, посвященных 100-летию образования комсомола» от 25.06.2018 № 162-р ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» (далее – ГБУ «ОГАСПИ») инициирует прием документов личного происхождения членов ВЛКСМ Оренбургской области.

Обращаемся к Вам с предложением о передаче на государственное хранение документов о комсомольских годах, образовавшихся в результате жизни и деятельностиВас и Ваших близких.

Документы в ГБУ «ОГАСПИ» хранятся постоянно, в соответствии с нормативными условиями хранения. Согласно договору дарения документов личного происхождения Вы сможете обращаться к переданным документам в любое время и устанавливать условия их использования другими лицами.

Перечень документов для сдачи дел в фонд личного происхождения прилагается и доступен для скачивания.

По всем вопросам обращаться по тел.:

8 (3532) 77-96-51 – Насырова Татьяна Александровна,

начальник отдела комплектования, экспертизы ценности и упорядочения архивных документов.

e-mail: orengaspi@yandex.ru

Образец договора