В читальном зале ГБУ «ОГАСПИ» 12 декабря 2018 г. состоялось заседание дирекции, на котором были рассмотрены вопросы планирования работы учреждения на 2019 г. и выполнения графика проведения экспертизы ценности и упорядочения архивных документов общественных объединений Оренбургской области.

На заседании присутствовал председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Рубин В.А.

Открыла заседание дирекции исполняющий обязанности директора ГБУ «ОГАСПИ» Богаткина Е.И.

С приветственным словом к членам дирекции обратился председатель комитета по делам архивов Оренбургской области В.А. Рубин. Он поблагодарил работников ГБУ «ОГАСПИ» за слаженную работу коллектива в течение 2018 г., сообщил об улучшении материально-технической базы государственных архивов в 2019 г.

С основным докладом о плане работы ГБУ «ОГАСПИ» на 2019 г. выступила заместитель директора Гольченко Е.В., которая обозначила приоритетные направления деятельности: выполнение государственного задания на 2019 г. в полном объеме, обеспечение безопасности архива и архивных фондов в части проведения противопожарных мероприятий и соблюдения требований к охранному режиму, усиление контроля за сохранностью архивных документов, выданных в использование;подробно остановилась на вопросах комплектованияархива не только документами источников комплектования, но и выдающихся людей, внесших значительный вклад в развитие нашей области;отметила участие работников ГБУ «ОГАСПИ» в мероприятиях, приуроченных юбилейным и памятнымдатам 2019 г.

С информацией по второму вопросу повестки дня «О выполнении графика проведения экспертизы ценности и упорядочения архивных документов общественных объединений Оренбургской области» выступила начальник отдела комплектования, экспертизы ценности и упорядочения архивных документов ГБУ «ОГАСПИ» Насырова Т.А.

Татьяна Александровна сообщила об итогах выполнения графика и перспективах работы отдела по проведению мониторинга деятельности организаций-источников комплектования в 2019 г.

По итогам обсуждения вопросов были приняты соответствующие решения.

Л.С. Верхошинцева,

начальник отдела организации

хранения и государственного

учета документов