Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области – победитель номинации «Лучшая практика организации архивного дела и делопроизводства – 2018»

В 2018 г. в общественных организациях – источниках комплектования государственного бюджетного учреждения «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» был проведен мониторинг состояния архивного дела и делопроизводства. В рейтинге участвовала 41 общественная организация.

Оценивались: наличие в организациях – источниках комплектования нормативных документов, согласованных экспертно-проверочной методической комиссией комитета по делам архивов Оренбургской области; соблюдение сроков упорядочения документов и своевременная передача дел на хранение, согласно архивному законодательству; условия хранения документов.

По итогам рейтинга лучшей организацией была признана Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области, набравшая наибольшее количество баллов.

Высокие показатели по сохранности архивных документов обеспечили ответственные за делопроизводство в Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области: главный специалист управления делами Кандыбка Дмитрий Анатольевич, секретарь Мачалова Юлия Сергеевна.

Представляем Вашему вниманию видеоролик о работе специалистов Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

01.11.2019