На базе Многофункционального молодежного центра 9 декабря 2020 года состоялось вручение памятных знаков конкурса «Золотая молодёжь Оренбуржья» победителям из города Оренбурга.

Конкурс проводится в регионе с 2009 года и является своеобразной «Доской почёта» для молодежи Оренбургской области. В этом году традиционно определено 100 лауреатов конкурса в 8 номинациях. В ходе проведения конкурса было рассмотрено рекордное количество заявок – более 300. Среди конкурсантов – студенты вузов, молодые учёные, государственные и муниципальные служащие, спортсмены, военнослужащие, добровольцы.

Лауреатом областного конкурса в 2020 году в номинации «Лучшие в профессии» стала Анна Шеримет – начальник отдела публикации, научного использования документов и создания справочно-поисковых средств к ним Оренбургского государственного архива социально-политической истории.

Анну Геннадьевну отличает трепетное отношение к истории Оренбуржья, ответственный подход к выполнению должностных обязанностей и стремление к повышению своих профессиональных знаний. Помимо трудовой деятельности она также активно занимается общественно-политической: с января 2019 года входит в состав Молодежного парламента Оренбургской области при Законодательном Собрании Оренбургской области.

Победителей поздравили: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин; министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов; директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, первый заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Наталья Струнцова, начальник управления культуры и искусства министерства культуры Оренбургской области Виталий Зимаков, ректор Оренбургского государственного института искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей Борис Хавторин.