16 февраля 2021 года в рамках реализации проекта «Миссия памяти «Ленинградское спасибо» состоится научно-методический семинар «Архивы Санкт-Петербурга. Поиск документов, касающихся эвакуации из блокадного Ленинграда».

Главная цель мероприятия – ознакомить участников проекта «Миссия памяти «Ленинградское спасибо» из регионов с алгоритмом сбора информации, связанной с сохранением исторической памяти об эвакуации из Ленинграда во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Семинар проводится при организационной поддержке и участии Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, спикерами выступят методисты и научные сотрудники музеев и архивов Санкт-Петербурга.

Мероприятие состоится 16 февраля 2021 года в 12.00  по московскому времени в онлайн формате с обеспечением видеотрансляции  выступлений докладчиков из центрального выставочного зала Музея обороны и блокады Ленинграда. Для подключения к трансляции необходимо перейти по ссылке: https://peterburgforum.ru/. Приглашаем присоединить всех желающих.