Сообщаем, что ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» (ГБУ «ОГАСПИ») с 1 февраля по 9 июля 2021 г. проводит поэтапный прием документов военных комиссариатов Оренбургской области для формирования архивной коллекции об участниках Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов, призванных с территории Чкаловской (с декабря 1957 г. – Оренбургской) области. Начата работа по научному описанию поступающих документов.

В связи с тем, что документы принимаются неописанными, в большинстве своем в неудовлетворительном физическом состоянии, открытый доступ к ним будет возможет после проведения комплекса архивных работ по научному описанию и упорядочению документов, улучшению их физического состояния. Об открытии доступа к документам пользователи будут информированы дополнительно.

По вопросам получения копий документов об участниках Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов, призванных с территории Чкаловской (с декабря 1957 г. – Оренбургской) области, рекомендуем обращаться в ООМОО «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот», адрес: 460000, г. Оренбург, ул. Постникова, 26, тел: 8 (3532) 43-01-83. Контактное лицо: Ельчанинова Наталья Анатольевна, заместитель председателя ООМОО «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот».