2 апреля в Оренбургском государственном архиве социально-политической истории состоялась встреча архивистов с участниками поисковых отрядов Оренбургской области в рамках акции «Вахта Памяти». Сотрудники ОГАСПИ организовали ознакомительную экскурсию по архивохранилищу, познакомили гостей с проектами, реализованными архивом, в том числе, был представлен проект-победитель конкурса Росмолодежи «Великую Победу не забудем!» и даны комментарии по выставке «Армия, рожденная в боях».

Позже     в     Оренбургской     областной     универсальной     научной     библиотеке  им. Н. К. Крупской военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» презентовал книгу «Чкаловские дивизии. Памяти погибших» о воинских соединениях, сформированных в Чкаловской области в период Великой Отечественной войны, и оренбуржцах — воинах Красной армии, погибших и пропавших без вести, по материалам архивов, в том числе и ОГАСПИ. Председатель клуба Сергей Ельчанинов вручил директору ОГАСПИ Константину Ерофееву Благодарность коллективу за содействие в реализации проекта «Чкаловские дивизии. Памяти погибших», а также передал двухтомник в научную библиотеку архива. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Оренбургскими поисковиками.