8 июля 2021 года начальник отдела публикации, научного использования документов и создания справочно-поисковых средств к ним Оренбургского государственного архива социально-политической истории Анна Шеримет посетила Национальный архив Республики Башкортостан с целью изучения опыта работы коллег.

Начальник отдела использования и публикации документов архивного фонда Республики Башкортостан Зульфар Гитиятуллин провел ознакомительную экскурсию по главному корпусу Национального архива Республики Башкортостан, после чего рассказал о практике архивистов по исполнению генеалогических запросов, оформлению родословных (шежере).

Начальник отдела исполнения запросов Национального архива Республики Башкортостан Светлана Тайчинова рассказала об опыте организации исполнения тематических запросов по фондам объединенного архива.

Выражаем искреннюю благодарность коллегам за оказанный теплый прием и ценные знания, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.