28 июля 2021 года ГБУ «Оренбургский государственный архив социально-политической истории» (ГБУ «ОГАСПИ») посетила председатель Центрального районного суда г. Оренбурга Маргарита Анатольевна Ухолова.

Поводом ко встрече с директором ГБУ «ОГАСПИ» К.Г. Ерофеевым послужило участие всех судов Оренбургской области во Всероссийской акции «Книга памяти», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В книге планируется отразить информацию о судьях и работниках аппарата судов Оренбургской области, работавших в годы Великой Отечественной войны, а также участвовавших в войне.

Маргарита Анатольевна, являясь заместителем председателя совета судей Оренбургской области, была назначена ответственным за реализацию проекта на территории Оренбургской области.

В ходе встречи Константин Геннадиевич рассказал о составе фондов архива, в которых возможно найти необходимые сведения, а также о иных информационных ресурсах по Великой Отечественной войне.

Со своей стороны М.А. Ухолова поблагодарила архивистов за оказанную консультационную помощь и выразила надежду на взаимодействие в осуществлении сбора информации для «Книги памяти».